Eiscafe Desiderio – Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren

Eiscafe Desiderio in Damme

EiscaféDamme

Symbolbild · Foto: Kritzolina (CC BY-SA 4.0)

Über Eiscafe Desiderio

In Damme liegt Eiscafe Desiderio, ein Eiscafé. Der Betrieb ist unter der Anschrift Große Straße 30,28,26, Damme zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Im Umkreis von 500 Metern sind 22 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bommi Eis Café, liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Eiscafé
Ort
Damme
Adresse
Große Straße 30,28,26

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Eiscafe Desiderio

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eiscafe Desiderio derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafe Desiderio aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Eiscafe Desiderio liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Eiscafe Desiderio
Große Straße 30,28,26
Damme

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafe Desiderio. Koordinaten: 52.52194, 8.19805

Kontakt & Reservierung

  • AdresseGroße Straße 30,28,26, Damme

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafe Desiderio finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren
Symbolbild: Erdbeer-Eisbecher mit Waffel und frischen Erdbeeren · Foto: Kritzolina, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafe Desiderio

Wo befindet sich Eiscafe Desiderio?

Eiscafe Desiderio befindet sich in der Adresse Große Straße 30,28,26, Damme. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Eiscafe Desiderio barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Damme ansehen · Eiscafés in Deutschland